Inilah Jajaran Pengurus Partai Golkar Versi Munas

Pengurus jajaran partai Golkar versi Munas.

Pengurus jajaran partai Golkar versi Munas.

Advertisements

PADANGTODAY.com – Ketua Umum Partai Golkar versi Musyawarah Nasional IX Jakarta Agung Laksono telah mengumumkan susunan pengurus periode 2014-2019 hasil Munas Ancol, Senin (8/12) di Hotel Mercure.

Menurut Agung, susunan pengurus tersebut sudah melalui pembahasan tim formatur dan sidang-sidang komisi Munas, sehingga menghasilkan kepemimpinan sesuai harapan partai dan masyarakat.

Dalam menempatkan kader-kader partai, mantan Waketum Golkar pimpinan Aburizal Bakrie itu menegaskan jika pengurus yang ditetapkan sudah mempertimbangkan kemampuan, totalitas dan kapabilitas kader. (dil/jpnn)

Berikut susunannya:

Ketua Umum : HR Agung Laksono
Wakil Ketua Umum : Priyo Budi Santoso
Wakil Ketua Umum : Agus Gumiwang Kartasasmita
Wakil Ketua Umum : Yorrys Th. Raweyai

Ketua-ketua
1. Bidang Organisasi : Ibnu Munzir
2. Bidang Kaderisasi : Agun Gunanjar Sudarsa
3. Bidang Pemenangan Pemilu: Gusti Iskandar Sukma Alamsyah
4. Bidang Hukum dan HAM : Lawrence TP. Siburian
5. Bidang Pertahanan dan Kemanan: Djasri Marin
6. Bidang Ekonomi dan Keuangan: Melchias M. Mekeng
7. Bidang Komunikasi, Informasi dan Penggalangan Opini : Leo Nababan
8. Bidang Hubungan Luar Negeri : J. Dwi Hartanto
9. Bidang Pemberdayaan Perempuan : Binyy bukhori
10. Bidang Pemberdayaan Pedesaan : Pascalis Kossay
11. Bidang Tenaga kerja dan Transmigrasi : Hamzah Sangaji
12. Bidang Pendidikan dan Cendikiawan : H. Indra Muchlis Adnan
13. Bidang Kerohanian : Ace Hasan Syadziliy
14. Bidang Infrastruktur dan Kemaritiman : Ali Wongso Sinaga
15. Bidang Seni, Budaya, dan Pariwisata : Mathilda Inkiriwang
16. Bidang Energi dan Sumber Daya Alam : Bejo Rudiantoro
17. Bidang Kesehatan : Toni Apriliani
18. Bidang Tani dan Nelayan : Budi Asmara
19. Bidang Pengkajian dan Litbang Indra J Piliang
20. Bidang Industri, Perdagangan dan Koperasi : Yan Hiksas
21. Bidang Lingkungan Hidup dan Kependudukan : Hasanudin Mochdar
20. Bidang Pemuda dan Olahraga : Melky Lakalena
Sekretaris Jenderal: Zainuddin Amali
Wasekjen: Lamhot Sinaga
Wasekjen: Sabil Rahman
Wasekjen: Erwin Ricardo
Wasekjen: Edwin S Jamaludin
Wasekjen: Mukhtarudin
Wasekjen: Agus Hitopa Sukma
Wasekjen: Syukur Sarto
Wasekjen: Vasco Ruseimy
Wasekjen: Purnama Sitompul
Wasekjen: Rusdwi Hartono
Wasekjen: Ganjar Razuni
Wasekjen: Andi Budi Sulistianto
Wasekjen: Samsul Hidayat
Wasekjen: Oheo Sinapoy
Wasekjen: Andi Sinulingga
Wasekjen: Budi Setyawan
Wasekjen: Helmi Djen
Wasekjen: Roos Dwi Hartono
Wasekjen: Max Tehusalawane

Bendahara Umum: Sari Yuliati
Wakil Bendahara Umum: Wahyu Sofiadi
Wakil Bendahara Umum: Awal M. Hatma
Wakil Bendahara Umum: Agustina Suharmoko
Wakil Bendahara Umum: Nova Christalia
Wakil Bendahara Umum: Jhonsar L Toruan
Wakil Bendahara Umum: Rene Manembu
Wakil Bendahara Umum: Iskandar Samuel
Wakil Bendahara Umum: Romanus Ndau
Wakil Bendahara Umum: H. Achmad Goesra
Wakil Bendahara Umum: Bimo Trihasmoro Johanes
Wakil Bendahara Umum: Syamsu Rahman
Wakil Bendahara Umum: Ilham Akbar Kiemas
Wakil Bendahara Umum: Johanes Nurwono
Wakil Bendahara Umum: Yadi Kusumayadi
Wakil Bendahara Umum: Aminuddin
Wakil Bendahara Umum: Paul Hutajulu
Wakil Bendahara Umum: Slamet Anom Susilo

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*