Porprov XV Sumbar, Bonus Menanti untuk 146 Medali Payakumbuh

Ketua KONI Payakumbuh Yusra Maiza menyerahkan medali.

Ketua KONI Payakumbuh Yusra Maiza menyerahkan medali.

Ketua Kontingen Payakumbuh Erwin Yunaz dan Ketua KONI Payakumbuh Yusra Maiza melambaikan topi ke defile Payakumbuh.

Ketua Kontingen Payakumbuh Erwin Yunaz dan Ketua KONI Payakumbuh Yusra Maiza melambaikan topi ke defile Payakumbuh.

Ketua KONI Payakumbuh Yusra Maiza dan Ketua KONI Pusat Tono Suratman

Ketua KONI Payakumbuh Yusra Maiza dan Ketua KONI Pusat Tono Suratman

Payakumbuh, PADANG-TODAY.com-Pekan Olahraga Provinsi (Porprov) XV Sumatera Barat di Kabupaten Padang Pariaman ditutup, Rabu (28/11/2018) oleh Wakil Gubernur Sumbar H Nasrul Abit. Kota Payakumbuh secara mengejutkan tampil di urutan kedelapan dari 19 kota dan kabupaten di Sumbar.

Dalam perhelatan multi iven itu Kota Payakumbuh berhasil meraih peringkat 8 dengan perolehan 34 medali emas, 57 perak dan 55 perunggu dengan total 146 medali. Walikota Payakumbuh sendiri telah menyampaikan akan memberikan bonus Emas Rp40 juta.

Ketua Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI) Payakumbuh, Yusra Maiza mengatakan perolehan medali tersebut adalah hasil dari seluruh proses persiapan hingga porprov berakhir. Dikatakannya, banyak pihak yang telah membantu dan mensukseskan kegiatan ini, sehingga hasil baik dari porprov sebelumnya dapat diraih.

“Banyak pihak yang membantu dan berpartisipasi, Alhamdulillah ada peningkatan dari porprov sebelumnya. Terimakasih dan Apresiasi kepada pemerintah Kota Payakumbuh, seluruh atlit, pelatih, official serta Pengurus Cabang Olahraga sebagai Patriot Olahraga yang berjuang untuk mengharumkan nama Kota Payakumbuh pada Porprov tahun ini,” kata Yusra Maiza.

Dari data perolehan medali yang dirilis porprov.padangpariamankab.go.id, Kontingen kota Padang menempati peringkat teratas untuk perolehan medali. Kota padang meraih 151 medali emas, 88 perak dan 115 perunggu dengan total perolehan sebanyak 354 medali.

Sementara itu tetangga Kota Payakumbuh, yakni Kabupaten Limapuluh Kota menduduki peringkat 5 perolehan medali, dengan rincian 50 emas, 47 perak dan 76 perunggu dengan total 173 medali.(rel/Dodi Syahputra)

 

NO. LOGO KABUPATEN / KOTA EMAS PERAK PERUNGGU TOTAL VIEW DETAIL
1. KOTA PADANG 151 88 115 354
2. KAB. PADANG PARIAMAN 109 93 108 310
3. KOTA BUKITTINGGI 73 85 87 245
4. KAB. SOLOK 53 48 73 174
5. KAB. LIMAPULUH KOTA 50 47 76 173
6. KAB. AGAM 44 40 54 138
7. KAB. TANAH DATAR 42 30 58 130
8. KOTA PAYAKUMBUH 34 57 55 146
9. KAB. SIJUNJUNG 32 25 45 102
10. KOTA SAWAHLUNTO 29 28 50 107
11. KAB. PASAMAN BARAT 24 25 33 82
12. KAB. SOLOK SELATAN 21 26 31 78
13. KOTA SOLOK 20 38 53 111
14. KAB. PESISIR SELATAN 18 25 39 82
15. KAB. DHARMASRAYA 14 28 49 91
16. KOTA PARIAMAN 14 26 60 100
17. KAB. PASAMAN 13 15 23 51
18. KOTA PADANG PANJANG 8 24 31 63
19. KAB. KEPULAUAN MENTAWAI 0 0 0 0
TOTAL 749 748 1040 2537
Note : Total pengeluaran emas dan perak seimbang (sama) untuk masing – masing cabang olahraga, kecuali cabang olahraga Aero Sport.
Penyebab selisih antara total Emas dan Perak:
* 2 Emas bersama tanpa perak dan 1 perunggu pada no. pertandingan ‘Race to goal perorangan putra junior’ (Aero Sport).
* 1 Emas, 2 perak bersama tanpa perunggu untuk no. pertandingan ‘Race to goal perorangan putri junior’ (Aero Sport).

 

NO. CABANG OLAHRAGA NO. PERTANDINGAN ATLET MEDALI
1. Aero Sport Paralayang (RTG) Beregu PL1 Putra Junior Emas
2. Aero Sport Paralayang (RTG) Perorangan PL1 Putra Junior Zaki Mubaraq Emas
3. Angkat Berat angkat berat women pre youth 52kg putri Risa Oktaviani Emas
4. Angkat Berat Angkat Berat Women Youth Kelas 84Kg Putri Cindytia Hima Ariati Emas
5. Angkat Berat Angkat Berat Men Youth Kelas 105 Kg putra Melki Trio Saputra Emas
6. Angkat Berat Angkat Berat women pre Youth 43Kg putri Andini Olta Puspita Emas
7. Angkat Berat Angkat Berat women pre Youth 47Kg putri Vina Devita Emas
8. Angkat Berat Angkat berat women youth 57Kg putri Nova Novita Emas
9. Atletik Tolak Peluru Putri Arnisa Emas
10. Atletik Lempar Cakram Putri Arnisa Emas
11. Karate Kumite Kelas -61 Kg Putri Iqmatul Aini Emas
12. Karate Kumite Kelas +70 Kg Putri Fadila Rahmi Emas
13. Karate Kumite Kelas – 67 Kg Putri Siti Nurhasina Fitri Rahmi Emas
14. Kempo Randori Kelas 51 Kg Putri Meri Adriani Emas
15. Kempo Randori kelas 54 Kg Putri Suci Kurnia Dewi Emas
16. Menembak Menembak Berburu Beregu 100 M Emas
17. Muaythai Kelas 51 Kg Putra Yuliardi Emas
18. Panahan Coumpound Putra Sesi 1 Aga Satria Emas
19. Panahan Total Coumpound Putra Aga Satria Emas
20. Renang Gaya Bebas 400 M Putra Guntur Mulia Nst Emas
21. Renang Gaya Bebas 100 M Putri Talita Risa Emas
22. Renang Gaya Kupu-Kupu 50 M Putri Talita Risa Emas
23. Senam Beregu (Team Final/TF) Ritmik Gimnastik Putri Emas
24. Senam Lantai (Floor Exercise/FE) Perorangan Per Alat (Apparatus Final/AF) Putra Yusuf Praja Negara Emas
25. Senam Vault Pilihan Rantika Afrilya Emas
26. Senam Rings Pilihan Ridho Musta Emas
27. Senam Aerobik Gymnastics Woman Triple Emas
28. Senam Aerobik Gymnastics Man Singles Irfano Baira Emas
29. Senam Aerobik Gymnastics Mixs Pairs Emas
30. Tarung Derajat Kelas 50,1 Kg – 54 Kg Putri Elda Maidarisa Emas
31. Tarung Derajat Kelas 58,1 Kg – 62 Kg Putri Gita Permata Sari Emas
32. Tinju Welter : lebih dari 64 Kg dan tidak lebih dari 69 Kg Putra Abdul Halim Emas
33. Wushu Kelas 52 Kg Sanda Putra Koko Mardianto Harun Simajuntak Emas
34. Wushu Nan Quan Junior A Putri Aulya Rahmadani Emas
35. Aero Sport Speed Gliding Perorangan PL 1 Putra Junior Jordi Ansyah. R Perak
36. Aero Sport Paralayang Speed Gliding Beregu PL 1 Putra Junior Perak
37. Aero Sport Paralayang (RTG) Beregu Putri Junior dan Senior Perak
38. Angkat Berat Angkat berat women youth 72Kg Putri Ira Marlina Perak
39. Angkat Berat Angkat berat women youth 63Kg putri Deva Warni Perak
40. Angkat Berat Angkat Berat women Youth Kelas 84+Kg putri Astika Wirda Ningsih Perak
41. Angkat Berat Angkat Berat Women Youth Kelas 84Kg Putri Yulmawati Perak
42. Angkat Berat Angkat Berat Women Youth 52kg putri Risdayanty Perak
43. Angkat Berat Angkat Berat Men Youth kelas 120 Kg Putra Nigel Yolandra Perak
44. Atletik Lempar Lembing Putri Arnisa Perak
45. Billiard 8 Ball Putra Double Pool Perak
46. Billiard 15 Ball Putra Single Pool Roni Hardoko Perak
47. Bulutangkis Tunggal Putra Minjava Sulthoni Mukminin Perak
48. Catur Standar Beregu Putra Kategori Perorangan (Papan 5) Yn Zuhal Chaisart Chaniago Perak
49. Catur Standar Beregu Putri Kategori Perorangan (Papan 5) Yaulanda Fadhila Perak
50. Catur Standar Beregu Putri Kategori Perorangan (Papan 3) Rima Sarah Perak
51. Dayung Kayak K – 1 Putra (250 M) Perak
52. Judo Beregu Putra Perak
53. Judo Kelas 57 – 63 Kg Putri Dinda Anugrah Putri Perak
54. Judo Kelas s/d – 55 Kg Putra Jimmy Adrianto Perak
55. Judo Kelas 60 – 66 Kg Putra Mhd Furqon Rianda Perak
56. Judo Judo Kelas -42 Kg Putri Rachma Fressia Effianta Perak
57. Judo Kelas 70 – 78 Kg Putri Gustia Anggun Rizovi Perak
58. Kempo Randori Kelas 42 Kg Putri Yessa Tika Pratiwi Perak
59. Menembak Menembak Berburu 100 M Hendri Darmawan Perak
60. Muaythai Kelas 79 Kg Putra BIma Perak
61. Renang Gaya Bebas 1500 M Putra Guntur Mulia Nst Perak
62. Renang Gaya Bebas 1500 M Putri Nabila Primadani Perak
63. Renang Gaya Bebas 800 M Putra Guntur Mulia Nst Perak
64. Renang Gaya Bebas 50 M Putri Dwi Intan Febrianti Perak
65. Renang Gaya Bebas 400 M Putri Nabila Primadani Perak
66. Renang Gaya Punggung 100 M Putri Dwi Intan Febrianti Perak
67. Renang Estafet Gaya Bebas 4 x 200 M Putri Perak
68. Renang Gaya Ganti Perorangan 200 M Putri Dwi Intan Febrianti Perak
69. Renang Gaya Kupu-Kupu 200 M Putri Aura Latifa Marfin Perak
70. Renang Gaya Bebas 800 M Putri Nabila Primadani Perak
71. Renang Gaya Kupu-Kupu 100 M Putra Tegar Mulia Nst Perak
72. Renang Gaya Kupu-Kupu 50 M Putri Fika Pratiwi Perak
73. Renang Gaya Kupu-Kupu 50 M Putra Tegar Mulia Nst Perak
74. Renang Estafet Gaya Bebas 4 x 100 M Putri Perak
75. Senam Rhitmic Gymnastics Pita Putri Nahdiya Khaula Winanti Defani Perak
76. Senam Univen Bars Wajib Naoga Zakfara Perak
77. Senam Floor Pilihan Fauziah Putri Perak
78. Senam Rhitmic Gymnastics Simpai Putri Ananda Putri Natasya Perak
79. Senam Single Bars Wajib Ramadhani Akbar Perak
80. Taekwondo Kyorugi / Tarung Under 42 (40,01 – 42,00 Kg) Putri Vici Damara Perak
81. Taekwondo Kyorugi / Tarung Under 54 (51,01 – 54,00 Kg) Putra Raihan Hidayah Perak
82. Tarung Derajat Kelas 61,1 Kg – 64 Kg Putra Devid Arynanda Perak
83. Tarung Derajat Kelas 67,1 Kg – 70 Kg Putra Gusti Ariandi Perak
84. Tarung Derajat Kelas 64,1 Kg – 67 Kg Putra Fauzan Alhamdi Perak
85. Tenis Lapangan Beregu Putra Perak
86. Tenis Meja Beregu Putra Perak
87. Tenis Meja Tunggal Putra Eko Wanel Perak
88. Tenis Meja Ganda Putra Perak
89. Tinju Welter Ringan : lebih dari 60 Kg dan tidak lebih dari 64 Kg Putra Masrial Ilham Perak
90. Tinju Layang : lebih dari 45 Kg dan tidak lebih dari 48 Kg Putri Ririn Mey Indryanti Perak
91. Tinju Terbang : lebih dari 48 Kg dan tidak lebih dari 51 Kg Putri Aisyah Zahra Perak
92. Aero Sport Paralayang Perorangan PL 1 Putra Junior Febri Yulito Perunggu
93. Aero Sport Paralayang beregu PL 1 Putra Junior Perunggu
94. Aero Sport Paralayang (OD) Beregu PL 1 Putra Junior Perunggu
95. Aero Sport Paralayang (RTG) Perorangan PL1 Putra Junior Febri Yulito Perunggu
96. Angkat Berat Angkat berat women youth 72Kg Putri Salsa Elsi Salfarilla Perunggu
97. Atletik Tolak Peluru (5 Kg) Putra M. Afdal Perunggu
98. Billiard 10 Ball Putra Double Pool Perunggu
99. Bola Basket Basket 3 x 3 Putra Perunggu
100. Bola Basket Basket 3 x 3 Putri Perunggu
101. Dayung Dragon Boat 12 Pendayung Putra 1000 M Perunggu
102. Dayung Slalom SK Putra 500 M Perunggu
103. Dayung Cano Putra 500 M Perunggu
104. Futsal Futsal Putra Perunggu
105. Judo Nage No. Kata Putra Perunggu
106. Judo Kelas 48 – 52 Kg Putri Telsa Yulia Putri Perunggu
107. Judo Kelas 66 – 73 Kg Putra Prima Anugrah Putra Perunggu
108. Karate Kumite Beregu Putri Perunggu
109. Karate Kata Beregu Putri Perunggu
110. Karate Kumite Kelas -81 Kg Putra Harun Fajar Ramadhan Perunggu
111. Karate Kumite Beregu Putra Perunggu
112. Kempo Randori Kelas 60 Kg keatas Putri Dara Ummi Perunggu
113. Menembak Menembak Berburu 100 M Andi Surianjaya Perunggu
114. Panahan Coumpound Putra Sesi 1 Indra Perunggu
115. Panjat Tebing Lead Perorangan Putri B Frischa Annisa Perunggu
116. Panjat Tebing Speed Klasik Umum Putri C Frischa Annisa Perunggu
117. Pencak Silat Kelas D : + 60 Kg s/d 65 Kg Putra Yuwendra Hanafi Perunggu
118. Pencak Silat Kelas E : + 65 Kg s/d 70 Kg Putra Tiovan Putra Bimantara Perunggu
119. Pencak Silat Kelas F : + 70 Kg s/d 75 Kg Putri Ulya Mardhatillah Putri Perunggu
120. Renang 4 x 100 M Estafet Gaya Ganti MIx Perunggu
121. Renang Estafet Gaya Ganti 4 x 100 M Putri Perunggu
122. Renang Gaya Kupu-Kupu 100 M Putri Aura Latifa Marfin Perunggu
123. Renang Gaya Kupu-Kupu 50 M Putra Octar Fernando Iqbal Perunggu
124. Renang Gaya Dada 200 M Putri Talita Risa Perunggu
125. Renang Gaya Dada 100 M Putra Parlindungan Mulia Nst Perunggu
126. Renang Gaya Dada 200 M Putra Parlindungan Mulia Nst Perunggu
127. Renang Estafet Gaya bebas 4 X 100 m MIX Perunggu
128. Senam Aerobik Gymnastics Woman Doubles Perunggu
129. Sepak Takraw Double Event Putra Perunggu
130. Sepak Takraw Team Putra Perunggu
131. Soft Tenis Mixed Double Perunggu
132. Soft Tenis Team Putra Perunggu
133. Taekwondo Kyorugi / Tarung Under 53 (58,01 – 53,00 Kg) Putri Intania Putri Sakinah Perunggu
134. Taekwondo Kyorugi / Tarung Under 74 (68,01 – 74,00 Kg) Putra Muhammad Fajar Pratama Perunggu
135. Taekwondo Kyorugi / Tarung Under 57 (53,01 – 57,00 Kg) Putri Debi Erista Putri Perunggu
136. Tarung Derajat Kelas 58,1 Kg – 61 Kg Putra Danta Leo Surianda Perunggu
137. Tarung Derajat Kelas 49,1 Kg – 52 Kg Putra Tengku Muhammad Jufri Perunggu
138. Tarung Derajat 46,1 – 50 Kg Putri Putri Rama Haradi Perunggu
139. Tenis Lapangan Beregu Putri Perunggu
140. Tenis Lapangan Ganda Putra Perunggu
141. Tenis Meja Tunggal Putra Oky Wanel Perunggu
142. Tinju Layang Ringan : sampai dengan 46 Kg Putra Adrian Antoni Putra Perunggu
143. Tinju Ringan : lebih dari 56 Kg dan tidak lebih dari 60 Kg Putra Gerri Ardiansyah Perunggu
144. Wushu Chang Quan Junior C Putra Muhammad Zidane Adib Perunggu
145. Wushu Chang Quan Junior B Putri Syafrita Della Febrianti Perunggu
146. Wushu Kelas 70 Kg Sanda Putra Jemy Pratama Perunggu

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Lewat ke baris perkakas